Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будет ли иметь право мой муж на часть авто,

Прошу дать ответ вот на какой вопрос:

В процессе брака приобрели с мужем авто, но автокредит оформлен на меня и машина в моей собственности.

Скажите пожалуйста, будет ли иметь право мой муж на часть авто, в случае раздела имущества, если в браке мы всего лишь пару месяцев?

Заранее благодарю!

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2008 в 16:35
номер вопроса №609744
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наталья! Автомобиль является неделимым имуществом, в таких случаях одному из супругов автомобиль переходит в собственность, а другомому выплачивается компенсация в размере половины стоимости автомобиля. Если машина приобретена в период брака, вне зависимости от срока брака, имущество считается соместно нажитым.

    24.07.2008 16:41
  • Все, что приобретено в браке является общим имуществом супругов, независимо от того, на чье имя оформлено имущество (статья 34 Семейного кодекса РФ п.2).

    При расторжении брака автомобиль будет "делиться" поровну (ст.39 п.1 СК РФ). Т.е машина Вам, а мужу половина стоимости автомобиля. Или наоборот.

    Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    24.07.2008 16:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас ответить вот на какой вопрос: .прав ли работодатель в отказе от установки кондиционера в кабинете (Мы работаем в колледже
читать ответы (1)
Меня зовут Светлана, хочу получить ответ вот на какой вопрос. В браке купили квартиру по ипотеке на 2 собственника, долг еще не погашен, хочу развестись.
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить вот на какой вопрос: мой дед был инвалидом ВОВ и ему был выделенн администрацией нашего города участок под строительство гаража (постановление имеется)
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста с ответом вот на какой вопрос: В Москве есть мать и дочь. Дочь (30 лет) инвалид, прикованная к креслу
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить вот на какой вопрос: Я, с сыном (14,5 лет) прописаны в комнате (8,4 кв.м. жил. пл-ди, ЮВАО г. Москвы) в коммунальной квартире в доме под снос (2 мин.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение