Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
24.07.2008 16:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

В этом случае вся вина лежит на нас или же и на ТСЖ тоже?

За день до того как должны были включить горячую воду после планового отключения на три недели ТСЖ нас не предупредило о включении воды (не было объявления на подъезде). В день подключения воды, уходя на работу мы не проверили краны, так как не знали что ее должны включить. Днем воду подключили, (а нас не было дома) и в результате получается что мы затопили нижних соседей. В этом случае вся вина лежит на нас или же и на ТСЖ тоже?

номер вопроса №609745
прочитан 35 раз
В этом случае вся вина лежит на нас или же и на ТСЖ тоже?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Афанасьев Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 59 | ответов: 295
    24.07.2008 22:20

    По всей видимости непосредственным причинителем вреда будете Вы (ч.1 ст. 1064 ГК РФ), поскольку злополучный кран находился именно в Вашей квартире. Можно попробовать привлечь ТСЖ в соответчики (в случае подачи иска), но оснований, на мой взгляд, немного (надо посмотреть устав ТСЖ и ряд других актов). С уважением, А.В.

    __
    С уважением, адвокат АК №31 СПбГКА Афанасьев А.В. http://www.afanasyev.spb.ru/ +79217439377 (viber, whatsApp)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 1907
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3624
ответов: 9521
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1971
ответов: 4915
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 5448
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11