Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В этом случае вся вина лежит на нас или же и на ТСЖ тоже?

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
24.07.2008 в 16:35

За день до того как должны были включить горячую воду после планового отключения на три недели ТСЖ нас не предупредило о включении воды (не было объявления на подъезде). В день подключения воды, уходя на работу мы не проверили краны, так как не знали что ее должны включить. Днем воду подключили, (а нас не было дома) и в результате получается что мы затопили нижних соседей. В этом случае вся вина лежит на нас или же и на ТСЖ тоже?

номер вопроса №609745
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.07.2008 22:20
    отзывов: 60 Личная консультация

    По всей видимости непосредственным причинителем вреда будете Вы (ч.1 ст. 1064 ГК РФ), поскольку злополучный кран находился именно в Вашей квартире. Можно попробовать привлечь ТСЖ в соответчики (в случае подачи иска), но оснований, на мой взгляд, немного (надо посмотреть устав ТСЖ и ряд других актов). С уважением, А.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живу в тсж, больше месяца назад откключили горячую воду, сегодня увидел объявление, что горячей воды не будет, пока 3
читать ответы (1)
В ТСЖ мне не дают справку о составе семьи. Ссылаясь на то что у нас есть долг по их услугам. Я не собственник этого жилья
читать ответы (1)
Пожалуйста правомерно ли за не явку на субботник в ТСЖ получить штраф по решению собрания. У нас взымается плата каждый
читать ответы (1)
Председатель тсж не выдает справку о сос таве семьи из-за долга по квартплате как быть.
читать ответы (1)
Тсж не даёт справку о составе семьи, ссылаясь на задолженность, написали заявление, в течении какого времени они обязаны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение