Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Нижний Новгород
24.07.2008 16:41
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 71

Если могу, то каким образом доказать, что именно в этот период времени (2002 г.) я забрал эти вещи из другой кв-ры?

Дорогая Татьяна Вячеславовна, пожалуйста, поясните к ответу на вопрос №608654.

В нашем Н.Новгороде нет ни одного грамотного адвоката. Пожалуйста, помогите.

В 2002 г. с иском не обращался, т.к. меня не поставили в известность, что право собственности в 1994 г. оформлено двоюродным братом наследодательницы, к тому же у меня шизофрения, я часто лежал в больнице. Правление ЖСК также не предприняло никаких мер к поиску более близких родственников. Переоформили пай незаконно (на момент первой выплаты пая ему было 5 лет). Бухгалтерских документов старого образца не сохранилось.

Могу ли я на сегодняшний день установить факт принятия наследства мною, дядей наследодательницы в суде, если в 1994 г. сразу после ее смерти, ее двоюродный брат вывез все ее вещи на другую квартиру, а я, скажем, забрал их оттуда в период времени с марта по сентябрь 2002 г. Некоторые вещи наследодательницы я смогу предоставить на обозрение суда, найду свидетеля, что именно в этот период времени я забирал эти вещи из другой квартиры и они принадлежат наследодательнице? Если могу, то каким образом доказать, что именно в этот период времени (2002 г.) я забрал эти вещи из другой кв-ры?

номер вопроса №609747
прочитан 20 раз
Если могу, то каким образом доказать, что именно в этот период времени (2002 г.) я забрал эти вещи из другой кв-ры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лукинских Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 132 | ответов: 1 066
    26.07.2008 11:45

    Уважаемый Александр!

    У вас практически нет шансов, потому что:

    1 Прошло уже очень много времени как для признания сделок недействительными, так и для восстановления сроков на принятие наследства;

    2. Вы конечно, несмотря на мою рекомендацию можете судиться - это ваше право, но боюсь, что вы только потратите деньги, которых у вас, я так думаю, и так мало. Даже, если вы в какой то части правы, то суды очень неохотно восстанавливают пропущенные сроки давности.

    По поводу адвокатов Н.Новгорода. Вы немного перестарались. Если люди получили статус адвоката, то сомневаться в их компентенции не приходится.

    С Уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7682
ответов: 22171
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52118
ответов: 184391
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2589
ответов: 6271
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6649
ответов: 17282
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11