На момент совершения преступления небыло 18 лет,

Катя, г. Балабаново
Катя Россия, г. Балабаново
24.07.2008 в 16:44

На момент совершения преступления небыло 18 лет, а судебный процесс начался когда исполнилось 18 лет, судить будут как совершеннолетнего или несовершеннолетнего.

номер вопроса №609751
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    Рейтинг: — отзывов: 6
    24.07.2008 16:47

    Статья 87 Уголовного кодекса РФ (Уголовная ответственность несовершеннолетних ), гласит, что несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 1 105
    24.07.2008 16:53

    Катя! Судить будут как несовершеннолетнего, т.к. важен возраст совершения преступления, а не вынесения наказания.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Судим по со 158 ч.2. Будет ещё суд по со 161, на момент совершения преступления ст 161 не судим, считается ли это рецедивом? Возможно ли условное осуждение?
читать ответы (1)
Просьба ответить, если свидетелю на момент совершения преступления было 9 лет (на сколько я слышал это не "свидетельский возраст
читать ответы (1)
Семья с ребёнком отправляется в льготный отпуск. На момент отъезда ребёнку нет 18 лет, а на момент возвращения исполняется 18 лет
читать ответы (1)
Пожалуйста ответчик на момент совершения преступления был несовершеннолетний, сейчас ему уже исполнилось 18 лет, обвиняется по статья 115 часть 2
читать ответы (1)
На момент совершения преступления. Моему сыну не было 18 лет, сейчас ему уже 18 какой приговор будет судьи. Если сын решил сейчас сознаться в приступление.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение