Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Совершил обгон

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
24.07.2008 в 17:21

Ситуация: вечернее время, шоссе. Движение медленное, около 50 км\час. Передо мной несколько машин, пошли на обгон, в итоге передо мной осталась машина ДПС, которая замедлила скорость в зоне знака ограничения скорости 80 км\час. Скорость ее была около 40 км\час. Следуя за ними, я дождался начала прерывистой линии разметки и совершил обгон. Уверен, что начало маневра было на прерывистой линии, но закончил манерв в начале сплошной линии перед Т-образным проездом. За что был остановлен сотрудниками ДПС и лишен В.У. Видеоматериалов нарушения ни у одной из сторон нет. Договариваться с сотрудниками ДПС я отказался. В протаколе написал НЕ СОГЛАСЕН. Дело направлено в суд. Что делать в таких ситуациях?

номер вопроса №609774
прочитан 15 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.07.2008 17:42
    отзывов: 17 Личная консультация

    Сергей, из Вашего пояснения не совсем понятна дорожная обстановка (количество полос для движения, кто по какой полосе двигался). Рекомендую в порядке подготовки к судебному заседанию сфотографировать этот участок дороги, самому составить схему, составить письменное ходатайство о приобщению к делу указанных материалов. Если есть свидетели (пассажиры), попросить их прийти в суд и дать показания. Если опыт участия в судах отсутствует, то лучше прибегнуть к помощи адвоката.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Разьясните ситуацию. Брата сбила машина, он переходил на зеленый свет светофора в вечернее время + была дождливая погода
читать ответы (1)
Я попал в дтп 25 декабря, в вечернее время, машину выкинула на в стречку и ударило другое авто, моей страховки не хватает
читать ответы (1)
Перед моей машиной в потоке двигаются две иномарки первая машина уходит на лево вторая машина медленно притормаживает и
читать ответы (1)
Ехали по трассе, пошли на обгон, ехали по встречной полосе, обогнали 2 машины, в это время неожиданно обгоняемый Исузу не
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: ехали на машине водитель вышел а в это время машина ДПС остановилась и почему-то забрали меня с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение