Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли при проверке всплыть то, что он был под следствием?

Алина, г. Москва
Алина Россия, г. Москва
24.07.2008 в 17:31

Несколько месяцев назад мой отец был под следствием по поводу уклонения от уплаты налогов. Но дело было закрыто на первом же слушании, соответственно, судимости нет. Сейчас он устраивается на работу начльником службы охраны одного из ЧОПов. Может ли при проверке всплыть то, что он был под следствием?

Ответьте, пожалуйста!

vip  номер вопроса №609781
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Калининград
    24.07.2008 17:32
    отзывов: 2 830 Личная консультация

    Может. Вы не пишите по каким основаниям "закрыто" дело. Если по реабилитирующим, то бояться нечего.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.07.2008 21:53
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Алина! Быть под следствием и иметь судимость-разные вещи.Если дело прекращено по реабилитирующим основаниям, никаких препятствий нет.Если дело прекращено по не реабилитирующим основаниям, то судимости нет, однако, преступление вашим отцом совершено, Это иногда имеет значение и являться препятствием для устройства на работу в некоторые структуры.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Моя дочь находилась под следствием по ст.116. В возбуждении уголовного дела следователем было отказано. Заявитель обратился
читать ответы (1)
Полгода назад моему мужу была сделана операция по поводу паховой грыжи по Лихтенштейну. Выписан на третьи сутки. При
читать ответы (1)
Мой муж находится под следствием по этой статье, дело закрыто, но дата суда не назначена? Может ли он расчитывать на
читать ответы (1)
Мой сын находится под следствием по статья 162 часть 2 ук рф суд назначен на 26 апреля. Несколько раз суд переносили так
читать ответы (1)
Несколько лет назад мой отец подарил мне участок земли (на тот момент он был не женат). Год назад он женился и занялся
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение