Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязателен ли график отпусков в организации или директор может своим приказом отменить его?

Правомерны ли действия администрации, объявившей мне выговор за несанкционированный уход в отпуск без санкции ген. директора в следующей ситуации:

1.Отдел кадров опрашивал сотрудников о желаемом времени отпуска.

2. График отпусков отсутствует.

3. Я подал заявление на отпуск за неделю до даты отпуска.

4. Директор никакую визу не поставил, устно заявил, что подписывать это не будет (подписал постфактум)

5. В связи с тем, что у меня были оплаченные путевки, сместить время отпуска я не мог.

6. Мой отпуск не повлиял на работу фирмы, всю работу я сделал до отпуска.

Обязателен ли график отпусков в организации или директор может своим приказом отменить его?

Спасибо.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2008 в 17:40
номер вопроса №609786
прочитан 418 раз
Вместе с темой "Правомерны ли действия администрации" также ищут: Правомерны ли действия администрации школы
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Иван,

    график отпусков должен быть обязательно. Утверждается ежегодно не позднее, чем за 2 недели до начала календарного года. График обязателен как для работника так и для работодателя. Т.е. работодатель не может взять и перенести отпуск (кроме случая, указанного в ст. 124 ТК РФ предпоследний абзац), а тем более отменить. Равно как и Вы не можете требовать перенесения отпуска (за исключением опять же пары случаев, та же ст. 124 ТК РФ). Отсутствие графика - это, конечно, нарушение со стороны работодателя. вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, которая поведет проверку Вашей организации на предмет соблюдения трудового законодательства и обяжет работодателя устранить нарушения.

    А вот за то, что Вы самовольно уехали и отсутствовали на рабочем месте без согласования с работодателем, Вы вполне могли быть уволены за прогул.

    С уважением,

    Доникова М.

    24.07.2008 17:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомерно ли действие директора магазина? Цена за продукт была одна, пробили по другой. Разницу выплачивать отказались и кассир, и директор магазина
читать ответы (1)
Правомерны ли действия администрации включив в очередной отпуск календарные дни 1 и 2 января 2005 года. Спасибо.
читать ответы (1)
Правомерно ли действие работодателя: он мне вынес выговор, затем его отменил своим приказом и применил увольнение.
читать ответы (1)
Правомерны ли действия администрации? Добрый день! Напишите пожалуйста, я стою в списке для получения субсидии по подпрограмме 1 Обеспечение жилье
читать ответы (1)
Правомерны ли действия администрации? Здравствуйте! Мои родители стоят уже более 15 лет (примерно 1996 года) на очередь на жилье как работники крайнего севера.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение