Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если да, то надо ли становиться на миграционный учет в Москве?

Моя сестра, гражданка Узбекистана, получила РВП и подала документы на гражданство РФ в Оренбургской области. Можно ли ей выехать к родственникам в Москву на 2 месяца? Если да, то надо ли становиться на миграционный учет в Москве? Если встанет на миграционный учет в Москве, то не повлияет ли это на решение о получении гражданства?

Спасибо.

Павел, г. Оренбург
Павел Россия, г. Оренбург
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2008 в 18:26
номер вопроса №609804
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Выезжать в Москву - можно. На миграционный учет, по закону, она обязана вставать тут (при предвариетельном уведомлении ФМСМ РФ об убытии в Оренбурге). Главное - чтобы ей тут его продлили (срок пребывания), если он превысит тот что указан в миграционной карте.

    На решение по гражданству это повлиять не может.

    Юрист Россия, г. Москва
    24.07.2008 19:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины, получила РВП. Подаю документы на гражданство. После получения паспорта РФ могу ли я оформить двойное гражданство? Если да, то что для этого нужно?
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, получила РВП и собираю документы на гражданствоРФ, паспорт Украины в УФМС находится. Где по закону он должен быть у меня на руках или ФМС.
читать ответы (1)
Моя сестра гражданка армении, есть рвп, живет в костроме, я гражданка рф, хотела бы взять в гости племянницу, я сама в москве, сколько будет стоит доверенность от родителей мне взять в гости?
читать ответы (1)
Я,муж и двое детей являемся гражданами Украины, есть РВП. Подаем документы на гражданство РФ (к осени надеемся получить гражданство
читать ответы (1)
Получили РВП слышала можно выезжать за пределы РФ на срок до 180 дней. А можно ли подать заявление на гражданство РФ и выехать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение