|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Санкт-Петербург
Максим
24.07.2008 в 19:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Какие мои дальнейшие действия Выдача паспорта

Бланк протокола - Максим, г. Санкт-Петербург

Утерян паспорт. Заявление написал. Был выписан протокол о административном правонарушении 19.1 ч.1 Сумма оплаты штрафа была озвучена устно. (2500) В протоколе ничего не указано. Квитанции об оплате нет. Бланк протокола не номерной. (Лист формата А 4, на месте номера протокола - пропуск.). Правомерно-ли данное требование? Почему оно не подпадает под статью 19.2? Какие мои дальнейшие действия?

Заранее благодарен.

номер вопроса №609816
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 874

    Протокол может быть составлен на обычной бумаге. НО платить штраф необходимо только на основании постановление по делу об административной ответственности. Там указывается на основании какого протокола, размер налагаемого штрафа, реквизиты. С постановлением вам дают ознакомиться, о чем вы расписываетесь.

    Если постановления нет - нет и штрафа.

    Если в течении 2-х месяцев с момента составления протокола, постановление о штрафе вынесено не будет, то в связи с истечением сроков давности, вас не оштрафуют.

    А так миллиционеры попросту нарушают, не поленитесь, напишите в прокуратуру жалобу на их действия. Просто изложите что к чему, а прокурор сам сообразит что делать.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение