Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бланк протокола

Максим, г. Санкт-Петербург
Максим Россия, г. Санкт-Петербург
24.07.2008 в 19:19

Утерян паспорт. Заявление написал. Был выписан протокол о административном правонарушении 19.1 ч.1 Сумма оплаты штрафа была озвучена устно. (2500) В протоколе ничего не указано. Квитанции об оплате нет. Бланк протокола не номерной. (Лист формата А 4, на месте номера протокола - пропуск.). Правомерно-ли данное требование? Почему оно не подпадает под статью 19.2? Какие мои дальнейшие действия?

Заранее благодарен.

номер вопроса №609816
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.07.2008 00:53
    отзывов: 353 Личная консультация

    Протокол может быть составлен на обычной бумаге. НО платить штраф необходимо только на основании постановление по делу об административной ответственности. Там указывается на основании какого протокола, размер налагаемого штрафа, реквизиты. С постановлением вам дают ознакомиться, о чем вы расписываетесь.

    Если постановления нет - нет и штрафа.

    Если в течении 2-х месяцев с момента составления протокола, постановление о штрафе вынесено не будет, то в связи с истечением сроков давности, вас не оштрафуют.

    А так миллиционеры попросту нарушают, не поленитесь, напишите в прокуратуру жалобу на их действия. Просто изложите что к чему, а прокурор сам сообразит что делать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Составили протокол об административном правонарушении (ч.1 ст.12.24 КоАП РФ). Направили в суд для рассмотрения. Судом
читать ответы (1)
В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.16 КоАП за небрежное хранение паспорта
читать ответы (1)
В протоколе об административном правонарушении 12.8 ч 1 не верно указан номер протокола об отстранении ТС в графе к
читать ответы (1)
Составили протокол об административном правонарушении 20.1 ч 1, затем поместили в КАЗ, законно ли это.
читать ответы (1)
15.04.2015 г. был выписан протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.32 крфоап. По почте получили (12.02
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение