Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 614 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Утемова Анна СтаниславовнаЛоканцев Денис ОлеговичРахимов Эгамберди ХолбековичБулатова Ирина ДмитриевнаСеменов Андрей ФедоровичШевченко Ольга ПавловнаАртёменко Иван АлександровичНиколайчук Алексей Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Ижевск
24.07.2008 19:53
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 3

Снова про тонировку вопрос. Остановили попросили снять тонировку я отказался

составили протокол по ст 14.2 .судья вынес предупреждение. Правомерны ли действия сотрудника гибдд?

номер вопроса №609838
прочитан 14 раз
Снова про тонировку вопрос. Остановили попросили снять тонировку я отказался

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    24.07.2008 20:47

    Уважаемый Руслан!

    Вы чего-то напутали. ст.14.2 Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена. Возможно речь идет о ст. 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена? В плане материальных норм права Вас наказали правомерно. Но возможно (информации нет) сотрудники милиции нарушили процессуальные нормы. Предъявлять к Вам подобное требование они имели лишь после измерения светопропускающей способности с помощью специальных технических средств на стационарном посту, что и должно было быть отражено в протоколе. Если этого сделано не было, то их действия неправомерны.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 206
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26552
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3025
ответов: 10607
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37876
Консультация
юристы из города Ижевскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Ижевск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос