|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
4785
юрист
70909
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Владимир
Роман
24.07.2008 в 20:15
Россия, г. Владимир | Вопросов: 5

В помещении душно, а когда дети на улицу выходят-легко простыть.

Мы оформили дочку 3 года в городской детский садик.

Сейчас водим на привыкание по 2-4 часа в день.

С первых дней заметили безразличное отношение воспитателей ко всем детям.

Один ребенок во дворе землю ест, никто не подходит, детишки 5 лет (мальчики) пытались с нашей дочки трусики снять (покажи...) Мама увидела, обратилась к воспитательнице.

Та ответила, что не волнуйтесь-дети маленькие. На дочку воспитательница кричит за то, что она не умеет одеваться. Дочка плачет. И к другим такое же отношение.

Жена в растройстве, я тоже.

Окна в аварийном состоянии. Директор ничего не делает. В помещении душно, а когда дети на улицу выходят-легко простыть.

Некоторых детей приводят в болезненном состоянии, а местная медсестра не отправляет их домой (Зачем же она нужна, ведь другие детишки могут заразиться...

и т.д.

Что можно предпринять в данной ситуации и как повлиять на воспитателей и директора

С уважением,

Роман.

vip  номер вопроса №609846
прочитан 91 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Управление образования, Как повлиять, Написать жалобу,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 660 | ответов: 97 102

    Роман! Напишите жалобу с фактами в Управление образования местной администрации,Желательно, если такая жалоба будет коллективная, требуйте проведения в садике проверки.Кроме того,обратитесь в органы СЭС тоже с письменной жалобой.Будьте настойчивее и тогда вы смодете исправить положение дел в садике.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
    Спасибо, что-нибудь придумаю Сначала предупреждение устное, потом письменное с подписями свидетелей, а дальше.. Проблема в том, что воспитатель зарабатывает 5-6тыс. + дефицит финансирования-всем все безразлично. В садик на работу не заманишь . .Проблема страны.. С уважением, Роман
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 7 278 | ответов: 24 174

    Уважаемый Роман!

    Очень и очень понимаю Вас! Вопрос Ваш не совсем правовой... Можно обратиться с жалобой в районо, Госпотребнадзор (это СЭС) - может в Вашем городе по другому называются эти структуры.

    Вы мне , напомнили мою совковую ситуацию более двадцатилетней давности, было трудно, но мы с мужем, увидев подобное, решили "без детсадов", сидела с двумя дочками до того, как пошли в школу...Было трудно, сечас бы и стаж был был лет на 7 -8 больше..., но не жалею!

    Сейчас время другое, понимаю, что надо супруге работать...Ответить Вам однозначно, как поставить работников детсада на место, заставить выполнять свои обязанности с любовью к детям, к величайшему моему сожалению, не возможно...Может найти другой детсад? Психологические травмы, нанесенные в детстве, бывают неисправимы...Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо, что-нибудь придумаю Сначала предупреждение устное, потом письменное с подписями свидетелей, а дальше.. Проблема в том, что воспитатель зарабатывает 5-6тыс. + дефицит финансирования-всем все безразлично. В садик на работу не заманишь . .Проблема страны.. С уважением, Роман
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 124 | ответов: 4 768

    Роман, можено с жалобой на творящиеся безобразия обратится в отдел (управление) образования. Желательно найти среди родителей единомышленников, которым не безразлична судьба своих детей. Жалобу обязаны рассмотреть, принять меры о чем известить Вас.

    Но если традиции детсада таковы, лучше его поменять.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Вам помог ответ?
    Соглашусь с Вами, что-нибудь придумаю С уважением, Роман

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы