Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получу ли я тогда отсрочку?

У меня есть насущный вопрос, который не дает мне покоя! Я Москвич, 24 года, с 18 лет работаю в млиции, т.е. откосил от армии тем самым, но если уволюсь, загребут! Я женат, скоро родится ребенок и вот мы с женой и подумали, можно ли фиктивно развестись, тем самым оставить ребенка мне - отцу, жена даст согласие на суде! Получу ли я тогда отсрочку?

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2008 в 21:06
номер вопроса №609867
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дмитрий, вероятность предоставления отсрочки есть. Если мать будет лишена родительских прав, то отсрочку предоставят обязательно. Если нет, то вопрос спорный. Нормативно не определено понятие "воспитание без матери", вследствие чего существуют затруднения при определении, в каком случае у призывника возникает право на отсрочку: при условии, что мать ребенка после развода не проживает с ним или она должна в установленном порядке быть лишена родительских прав.

    В рассматриваемом случае предоставление отсрочки призывникам основано на нормах права лишь в том случае, если мать ребенка лишена возможности принимать участие в его воспитании в связи с ограничением ее родительских прав законом.

    Факт развода и проживания ребенка с отцом не является препятствием для участия матери в воспитании ребенка.

    При рассмотрении вопроса о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу

    призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

    - справка о составе семьи;

    - свидетельство о рождении ребенка;

    - свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    24.07.2008 21:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я осуждена по статья 264 часть 5 могу ли я просить отсрочку наказания в суде по месту отбывания наказания? Имею дочь 10 лет отец у ребёнка умер.
читать ответы (1)
Я после 11 класса собираюсь поступать в педагогический университет. Буду ли я иметь отсрочку от армии на период обучения в ВУЗе и после его окончания
читать ответы (1)
Получу ли я отсрочку? Если у меня была первая отсрочка по учебе в училище (1999-2002), вторая отсрочка по учебе в институте (2002-2008
читать ответы (1)
Я закончил университет в 2013 году. Собираюсь сейчас поступать в аспирантуру, получу ли я отсрочку?
читать ответы (1)
Я плачу ипотеку, могу ли я взять отсрочку на года 3,не платить? Хочу уйти в декрет! Разрешит мне банк?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение