Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Северск
24.07.2008 21:21
Россия, г. Северск | Вопросов: 9

2. Существует ли закон о тайне вклада или заема?

Я взял в банке кредит и у меня образовалась задолжность. Сотрудники банка за 2 месяца ни разу не позвонили мне и не прислали письма с указанием задолжности, но за это время оповестили моих родственников о моей задолженности и размере кредита. В связи с чем у меня очень испортились отношения с родителями, женой. Мало того они начали звонить на сот. тел. моей жене (в 2, 3 часа ночи) и в грубой форме угрожать проблемами ей, мне, ребенку. Ни чьих телефонов (кроме своего) я в договоре не указывал. Прекращать звонки моим родственникам (по моей просьбе) они отказались.

1. Правомерны ли действия банка?

2. Существует ли закон о тайне вклада или заема?

3. Какие меры можно принять против банка?

номер вопроса №609872
прочитан 21 раз
2. Существует ли закон о тайне вклада или заема?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    25.07.2008 00:47

    Жалоба в прокуратуру, что неизвестные лица угрожают вам, вашим родственникам, вашей жене.

    Закона о тайне в клада нет, это регламентируется условиями кредитного договора.

    В принципе не правомерно.

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 690 | ответов: 7 245
    24.07.2008 22:23

    1.Нет.

    2.Существует.

    3.Написать на них жалобу в ГУ ЦБ РФ по Вашему региону.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6694
ответов: 17818
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37421
ответов: 90327
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9147
ответов: 40196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11