Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомерны ли они? или проще не поднимать стекла!

Меня остановили на посту гибдд и попросили снять пленку после проверки на блике. Я отказался и они составили протокол за не подчинение сотруднику гибдд. Судья вынес предупреждение и сказал что в дальнешем штраф 1500 руб. Правомерны ли они? или проще не поднимать стекла! А за неисправности стеклоподьемников нету ничего.

Руслан, г. Ижевск
Руслан Россия, г. Ижевск
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2008 в 21:31
номер вопроса №609880
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обжаловать постановление нужно. Вы обязаны подчиняться только ЗАКОННОМУ требованию сотрудника ГИБДД.

    Модифицировать, вносить изменения в техническую конструкцию автомобиля - незаконное требование.

    С другой стороны предупреждение и ладно.

    В следующий раз напомните гаишнику, что проводить повторный техосмотр запрещено, а замер пленки, как раз является техническим осмотром авто.

    Юрист Россия, г. Москва
    25.07.2008 00:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня остановили на посту ГАИ, там выяснилось, что у меня есть 3 не оплаченных штрафа за превышение скорости, полученные автофиксацией в октябре 2014, все в один день.
читать ответы (1)
Меня остановили на посту ДПС и составили протокол о наличии у меня признаков опъянения (хотя я был трезв). От освидетельствования я отказался т.к
читать ответы (1)
В апреле 2009 года меня остановили на посту ГИБДД и проверили номер двигателя и номер кузова. Номера вызвали сомнение в подлинности
читать ответы (1)
На машине ездит бывший муж. Меня остановили на посту ДПС на другой машине. При проверке неоплаченных штрафов обнаружили 3 неоплаченных штрафа на 500 рублей за превышение скорости.
читать ответы (1)
Меня зовут Виталий, обрисую ситуацию. В 2:40 ночи меня остановили на посту ГИБДД и попросили пройти обследование на наркотики посредством экспресс-теста, я согласился.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение