Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли право выставить на аукцион земельный участок выделенный под строительство жилого одноквартирного дома во временное

Вячеслав, г. Глазов
Вячеслав Россия, г. Глазов
25.07.2008 в 08:59

Имеют ли право выставить на аукцион земельный участок выделенный под строительство жилого одноквартирного дома во временное пользование с 1999 годуа сроком на три года, до 2004 г приходили кветки на оплату налога и я их своевременно оплачивал. На данный момент на участке стоит фундамент под дом и сарай для инвентаря, для продолжения строительства мне пока не хватает средств так как обучаюсь в университете и все почти финансы уходят на учебу, в сельсовете говорят что участок выставят на аукцион и продлевать аренду отказывают, мотивируя тем что все это время участок простаивал и зарос.

vip  номер вопроса №609897
прочитан 39 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2008 10:54
    отзывов: 22 Личная консультация

    Если вы арендовали этот земельный участок, и оплачивали своевременно арендную плату, то вы имеете преимущественное право на продление договора аренды. А если они отказывают, то с письменным отказом вы можете обратится в суд.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Кто несет ответственность за земельный участок, выделенный под строительство индивидуальное жилье, если грунт загрязнен
читать ответы (1)
Может ли администрация выставить на торги земельный участок если на нем есть строение и у него есть законный собственник
читать ответы (1)
Участок выделен под строительство придорожного сервиса в краснодарском крае на фед дороге проходящей через город на нем
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеют ли право взять в аренду земельный участок на моем фасаде участка, без моего согласия? Спасибо!
читать ответы (1)
Могут ли забрать участок, выделенный для строительства жил. дома пять лет назад, а до сих пор на участке ни чего не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение