Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Москва
24.07.2008 23:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И можно ли сменить адвоката если предварительное слушание назначено на ближайшее время?

Можно ли сменить адвоката, с которым подписано соглашение о том, что он будет учавствовать и защищать в суде, следствие уже закончилось, и после него выяснилось, что свидетелей в дело не внесли по вине адвоката, можно ли вернуть часть денег, потому что работа выполнена ужасно плохо. И можно ли сменить адвоката если предварительное слушание назначено на ближайшее время? И еще такой вопрос: если в деле нет никаких доказательств преступления, но человек ранее судим и судимость не погашена, в преступлении не сознается, почему в суде ему не меняют меру пресечения (чел-к работает и живет по постоянному адресу прописки), и обещают дать 5 лет, статья от 2 до 6. Спасибо за внимание!

номер вопроса №609917
прочитан 33 разa
И можно ли сменить адвоката если предварительное слушание назначено на ближайшее время?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    24.07.2008 23:26

    Александра, в соответствии со ст. 52 УПК РФобвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника или от помощи конкретного защитника. Можно пригласить другого адвоката.

    Отказ от защитника заявляется в письменном виде.

    Неотработанная часть гонорара должна быть Вам возвращена.

    Меру пресечения определяет суд, поэтому не зная ситуации сложно оценить правомерность его действий.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8910
ответов: 39759
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6791
ответов: 16364
Консультация
Доброва Алла Игоревна
•на сайте
Доброва А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 23
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1159
ответов: 3070
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11