Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Суфьян  Темиржанов, г. Нальчик
Россия, г. Нальчик | Вопросов: 1

Означает ли это, что я не имею права повторно обратиться с этим же исковым заявлением в тот же суд?

Решением суда по гражданским вопросам (горсуд) отказано в удовлетворении искового заявления о компенсации морального ущерба в связи со смертью сестры. Означает ли это, что я не имею права повторно обратиться с этим же исковым заявлением в тот же суд?

номер вопроса №609920
прочитан 41 раз
Означает ли это, что я не имею права повторно обратиться с этим же исковым заявлением в тот же суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    24.07.2008 23:34

    Суфьян, повторное обращение в суд с одними и теми же требованиями к тому же ответчику недопустимы. Суд откажет в их рассмотрении.

    Если не согласны с решением суда обжалуйте его в кассационном порядке или в порядке надзора.

    С уважением.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    25.07.2008 00:01

    Здравствуйте! Вы можете обжаловать вынесенное решение в вышестоящий суд в кассационном порядке, подав в течение 10 дней со дня получения решения на руки кассационную жалобу через суд, вынесший решение. Повторное обращение в суд о том же предмете спора и по тем же основаниям не предусмотрено ГПК РФ.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9219
ответов: 29074
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19838
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17304
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39232
ответов: 101848
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11