Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой может быть моя максимальная нагрузка как завуча и учителя русского и литературы,

Я собираюсь выйти на работу в школу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку

1, 5 года). У меня 0,5 ставки завуча. Какой может быть моя максимальная нагрузка как завуча и учителя русского и литературы, чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком?

Ирина, г. Людиново
Ирина Россия, г. Людиново
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2008 в 00:03
номер вопроса №609934
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!

    В соответствии со ст.14 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" пособие по уходу за ребёнком выплачивается до достижением ребёнка полутора лет.

    Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется и в том случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому (ст.13 ФЗ).

    25.07.2008 08:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вышла снова в декрет из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Могут ли совершить удержание из декретной выплаты (140 дней отпуска по БиР
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, ребенку исполняется 3 года только в марте следующего года, сейчас, на сентябрь этого года в сад нас не берут.
читать ответы (1)
До 1 ноября я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, до декрета работала на целую ставку. 1 ноября хочу выйти на работу и написать заявление о переводе на 0,5 ставки.
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку 1 год 1 месяц. Хочу выйти на работу досрочно. За сколько дней до выхода на работу я должна написать заявление?
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас дочке 2 года, хотела выйти на работу, работаю по трудовому договору с min зарплатой труда 5000 руб, в конверте получаем больше.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение