Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На что я могу расчитывать при разводе?

Я в браке с 2000 года. Есть ребенок 5 лет. До брака у меня была однокомнатная квартира. После свадьбы я ее продал в 2002 году. Документы о продаже в которых ее стоимость все остались. Разницу между стоимостью старой и новой квартирой доплатили мои родители 60 т. р Что как бы зафиксировано ими на бумаге. Жена живет с родителями там и прописана. У них трех комнатная квартира. На что я могу расчитывать при разводе? Не жели 50/50...Заранее спасибо!

Константин, г. Пенза
Константин Россия, г. Пенза
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2008 в 02:16
номер вопроса №609947
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый, Константин!

    Всё зависит от того кто приобрёл новую квартиру. Следуя тексту вопроса можно сделать вывод, что Вы, а если так, то всё имущество, приобретённое во время брака является общей собственностью супругов и при разводе делится поровну (смотрите ст 34 Семейного Кодекса РФ). Факт прописки Вашей жены у родителей не имеет никакого значения. Было бы замечательно, если бы квартира по документам проходила на имя Ваших родителей.

    25.07.2008 08:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Ксения, в браке с 2003 г., есть ребенок. В апреле 2008 г. была куплена квартира в ипотечный кредит, первоначальным взносом служили деньги,
читать ответы (1)
Я в декрете с 2013 года до 1,5 лет с 3-им ребенком. Сейчас 30 недель бер-ти, сдала больничный по БиР на работу. На какие выплаты мне расчитывать? Спасибо.
читать ответы (1)
Я живу в России с 2008 года и закончил тут школу есть диплом У меня были все документы для получения гражданства РФ По некоторым обстоятельством я
читать ответы (1)
У меня сложная ситуация с мужем в браке с 2004 г., есть ребенок 7 лет, хочу подать на развод, так как муж выпивает и очень часто поднимает руку, посл
читать ответы (1)
У моей подруги такая проблема. С мужем в браке 3,5 года, есть ребенок 3 лет... муж прописан у родителей в 1 км. кв
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение