Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 993 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичПарфенов Валерий НиколаевичКолковский Юрий ВалерьевичАстафьева Наталья ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаМосквичев Алексей ВячеславовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Комсомольск-на-Амуре
25.07.2008 05:30
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 1

ДЭК накладывает штрафы с предпринимателей и организаций за перерасход

или не дорасход согласно заявленных лимитов электроэнергии, согласно договора на поставку электроэнергии, компания влючила такой пункт в договор. В договоре сразу прописывают ,что при фактическом перерасходе или не до использовании заявленных лимитов превышающий 5%, взамается штраф. Выходит ,что за экономию электроэнергии ,приходится расплачиваться штрафами!!! Правомочны ли действия ДЭК? Куда пожаловаться?

vip  номер вопроса №609958
прочитан 32 разa
ДЭК накладывает штрафы с предпринимателей и организаций за перерасход

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    25.07.2008 14:30

    Владимир!Вы обязаны возместить расходы энергокомпании в случае не потребления зявленного количества энергии, а штраф это нечто несоответствующее закону.Нельзя такие договора подписывать.Тем более если не дорасход идет по нужздам бытового потребления.

    В принципе можете обжаловать в суде.

    Бюро

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Шерин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Шерин в. в.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 620
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37343
ответов: 96978
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос