Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 613

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Хабаровск
25.07.2008 05:30
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Проконсультируйте пожалуйста. Сотрудник ушел в отпуск за два года

, позвонила его мама с просьбой о том, что ей нужна справка о доходах по форме 2 НДФЛ за 1,5 года и трудовая книжка её сына. Может ли работодатель предоставить родственнице сотрудника эти документы, если у нее имеется генеральная доверенность на предоставление его интересов и должно ли быть написано в доверенности конкретно, что она имеет право взять эти документы? И еще вопрос нужно ли при выдаче трудовой (дубликата) составить какой-нибудь документ ? И на какой источник ссылаться? Заранее большое спасибо!

номер вопроса №609959
прочитан 7 раз
Проконсультируйте пожалуйста. Сотрудник ушел в отпуск за два года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    25.07.2008 07:14

    Справку о доходах Вы можете выдать только если право на получение данного документа указано конкретно в самой доверенности.

    Саму трудовую книжку работодатель не имеет право выдавать никому, кроме самого работника. Заверенную копию трудовой книжки также можно выдать представителю работника если такое полномочие оговорено непосредственно в самой доверенности.

    т.е. если в доверенности просто общие фразы, как представлять интересы, получать документы и пр., то представляется, что этого не достаточно, должно быть указано, "получать и запрашивать документы связанные с трудовой деятельностью" или с иной формулировкой из которой явно видно, что работник уполномочил свою маму не только на представление своих интересов перед работодателем, но и дал право получать документы, связанные с его персональными данными, последний абзац ст. 88 ТК РФ -

    При передаче персональных данных работника работодатель должен соблюдать следующие требования:

    передавать персональные данные работника представителям работников в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, и ограничивать эту информацию только теми персональными данными работника, которые необходимы для выполнения указанными представителями их функций.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Гандилян Сурен Саркисович
•на сайте
Гандилян С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 164
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1688
ответов: 5226
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5106
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3605
ответов: 11589
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Документы"юристы из города Хабаровск по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос