Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Это все таки из-за судимости?

В 1994 г.-имел судимость, в 1998 г. она должна быть погашена. Но мне при выдаче кредита уже несколько раз приходит отказ, даже из тех банков, с которыми заключены корпоративные програмы. Это все таки из-за судимости?

Фёдор, г. Нефтеюганск
Фёдор Россия, г. Нефтеюганск
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2008 в 06:23
vip  номер вопроса №609961
прочитан 142 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Федор, единого документа, регламентирующего отбор потенциальных заемщиков , у банков нет.

    Поэтому служба каждого банка руководствуется своими, внутренними документами, составленными так, как они считают нужным. Если они решили, что выдавать кредит человеку, который был судим, нельзя, то и не выдадут. Их деньги, их право.... им и решать.

    Вполне возможно, что вам отказывают по какой-то другой причине...

    Юрист Россия, г. Красноярск
    25.07.2008 06:33
  • Федор!Если Вы указываете, что были осуждены, хотя по закону имеете право не указывать, так как юридически Вы не судимы,то тогда это причина.Но может быть и любая иная так как клиенов выбирает банк, и никто его не может обязать, если конечно Договором между корпорацией банком не педусмотрено кредитование сотрудников.

    Бюро

    25.07.2008 11:23

Похожие вопросы

В 1994 г был получен орден на квартиру с этого момента момента проживаем в ей. 1998 г были поданы документы на праватизацию и потерены исполкомом
читать ответы (1)
С 1982 г. 5 лет отработала в республике Тыва, которая в 1994 г. была приравнена к северным районам Мои 5 лет считаются северными? И могу я раньше уйти на пенсию?
читать ответы (1)
В течении 3 месяцев по нескольку раз в день звонки из банка, спрашивают человека, которого не знаю, угрожают о погашении кредита, кредиты не брали ни где.
читать ответы (1)
В 1994 г отец мужа начал строительство дома, о чём есть запись в БТИ, но умер. Мы с мужем уже два года как достраиваем дом на свои деньги
читать ответы (1)
В 2004 году имел судимость по ст 161 которая была погашена в 2005 г. 3,5 г. условно. В 2011 году был призван на военную службу по призыву
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение