Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Улан-Удэ
25.07.2008 06:24
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1

А теперь мне говорят что оплата труда у меня сдельная, хотя все документы у меня на руках.

Я проработала в Государственном Предприятии Республики Бурятия «Бурятском Научно-Исследовательском Институте Гипрозем» на должности техника-землеустроителя с 22.09.2004 г. по 14.12.2007 г. В срочном трудовом договоре от 22.09.2004 г. по 31.12.2004 г. и в трудовом договоре от 01.01.2005 г. в пункте 8,9 «Работнику устанавливается оплата труда» указан должностной оклад 1760 рублей, надбавки – 20% районный коэффициент, 30% - за непрерывный стаж. Также в устной форме мне сообщили, что с 01.01.2007 г. мой должностной оклад был увеличен с 1760 рублей до 2090 рублей. За весь период мне не начислялся должностной оклад, начисления производились по наряду за сдельную работу. За ноябрь, декабрь 2007 г. заработная плата не была начислена, что послужило поводом для моего увольнения по собственному желанию. Все время работы велся табель рабочего времени, я соблюдала правила внутренниго распорядка. А теперь мне говорят что оплата труда у меня сдельная, хотя все документы у меня на руках. (перечень документов: срочный трудовой договор, бессрочный трудовой договор, табеля рабочего времени, наряды на сдельную работу, рассчетные листы) Руководство предприятия говорит, что заработная плата у меня сдельная, а я думаю что "комбинированная", то есть и сдельная, раз составлялись наряды и повременная раз со мной заключили трудовой договор с окладом. Кто прав, разъясните пожалуиста.

номер вопроса №609962
прочитан 25 раз
А теперь мне говорят что оплата труда у меня сдельная, хотя все документы у меня на руках.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    25.07.2008 07:20

    Способ оплаты труда должен быть указан в трудовом договоре и если там сказано, что установлен ОКЛАД, то ни о какой сдельной оплате труда не может быть и речи, ст. 135 ТК РФ -

    Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

    Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений ежегодно до внесения в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной год разрабатывает единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников организаций, финансируемых из соответствующих бюджетов. Указанные рекомендации учитываются Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при определении объемов финансирования учреждений здравоохранения, образования, науки, культуры и других учреждений бюджетной сферы. Если стороны Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений не достигли соглашения, указанные рекомендации утверждаются Правительством Российской Федерации, а мнение сторон Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений доводится до субъектов Российской Федерации Правительством Российской Федерации.

    Локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.

    Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

    Условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    Единственно, работодатель может, исходя из объема проделанной работы, применять ДОПОЛНИТЕЛЬНО к окладу премиальные выплаты на условиях и в размере, установленных положениями о премировании.

    если работодатель будет упираться, то смело обращайтесь в суд и суд все взыщет. Рекомендую не затягивать, т.к. срок исковой давности по делам об уольнении составляет 1 месяц со дня получения трудовой книжки.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3647
ответов: 14335
Консультация
Мальцева Наталья Александровна
•на сайте
Мальцева Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 100
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2560
ответов: 6226
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11