Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Учитывая последние изменения в законодательстве, подлежу ли я призыву по состоянию здоровья?

Сергей, г. Норильск
Сергей Россия, г. Норильск
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2008 в 08:19
номер вопроса №609978
прочитан 31 раз
Вместе с темой "Последние изменения в законодательстве" также ищут: Последние изменения в жилищном законодательстве
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Скорее всего нет. Но посмотрите сами ст. 68 Расписания болезней (например, здесь: http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/rb64.htm), слишком много квалифицирующих признаков.

    Требования

    к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

    (с изменениями от 31 декабря 2004 г.)

    "1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

    I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

    II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

    III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

    IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

    2. Порядок применения граф расписания болезней, по которым проводится освидетельствование граждан, призываемых на военные сборы, граждан, поступающих на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, устанавливается Министерством обороны Российской Федерации.

    3. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

    А - годен к военной службе;

    Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

    В - ограниченно годен к военной службе;

    Г - временно не годен к военной службе;

    Д - не годен к военной службе".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    25.07.2008 08:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня с братом по 1/2 двухкомнатной квартиры мы женаты его жена прописана в ней может ли она иметь что-то с этой квартиры при её продажи если они разводятся?
читать ответы (1)
У меня есть ребенок. У меня есть комната в 3-х комнатной квартире, все сироты могу ли я добиться отдельного жилья.
читать ответы (1)
У меня трудовой стаж 15 лет, из них 5 лет,3 мес. горячего стажа. Могу ли я выйти на пенсию раньше 55 лет.
читать ответы (1)
У меня статья 160. часть 2 дали исправительный работы на год с выплатой 15 процентов, могу ли я остаться на своей работе и выплачивать эти 15 процентов.
читать ответы (1)
У меня есть доля в 4-х комнатной квартире 1/3 я там не живу. Могу ли я сдавать свою комнату в аренду без согласия остальных дольщиков?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение