Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Изменение порядка взыскания алиментов

Александр, г. Челябинск
Александр Россия, г. Челябинск
25.07.2008 в 08:30

В настоящее время я готовлю заявление в порядке ст.203 ГПК РФ об изменении порядка взыскания алиментов в силу п.2 ст.60 СК РФ. Т.е. как лицо обязанное уплачивать алименты пытаюсь добиться решения о перечислении 50% алиментов на счет ребенка. Необходимо ли именно на данном этапе открывать расчетный счет на имя ребенка и указывать его реквизиты в заявлении? Это первый вопрос. И второй - необходимо ли платить госпошлину и в каком размере? Дело в том что первоначальное решение выносилось мировым судьей по прежнему месту жительства. Теперь и я и ответчик проживаем в другом регионе. Необходимо ли самому направлять копию заявления ответчику или это сделает суд?

vip  номер вопроса №609982
прочитан 153 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    25.07.2008 12:52
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Александр, уплатите госпошлину в размере 100 руб.

    Заявление и его копия направляется в суд по месту настоящего жительства ответчика. Копию ответчику направит суд.

    Вопрос открытия счета не урегулирован, но если вы его откроете на ребенка, это не помешает.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В настоящее время я написал заявление в следственный комитет по ст. 292 УК РФ в отношении контролера газовой компании,
читать ответы (1)
Как трактовать содержание п.2 ст.60 СК РФ "Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних
читать ответы (1)
Мною было подано ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (в порядке части 3 статьи 209 ГПК РФ) об изменении размеров ранее присужденных сумм
читать ответы (1)
Применение ст 203 ГПК РФ.Просить суд о ее применении во время суда или уже после вступления в силу постановления?
читать ответы (1)
Я в настоящее время офицер в оставке. Уволился из ВС РФ в 2009 году в июле месяце по собственному желанию (по семейным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение