Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Ижевск
25.07.2008 08:51
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 2

У нас такой вопрос. Что будет если не знаешь и не заметил где потер авто (совсем немного даже не видно),

но может мы когото задели. Может вдруг были свидетели найдут по номерам хозяина машины. Какие могут быть последствия в данной ситуации. Это произошло не специально. Обнаружили не сразу. Может мы и панику зря поднимаем, но лучше знать сразу. К чему готовиться.

Карлова Н.В.

номер вопроса №609992
прочитан 15 раз
У нас такой вопрос. Что будет если не знаешь и не заметил где потер авто (совсем немного даже не видно),

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 470 | ответов: 100 348
    из команды «Удача»
    25.07.2008 08:59

    Максимально, при указанном Вами развитии событий - могут к Вам заявить иск о возмещении вреда. Судя по Вашим же словам - размер этого иска не может быть большим, если речь идет именно о потертости (будут отсутствовать механические повреждения корпуса другой машины).

    __
    А.Малых
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    25.07.2008 09:38

    Категорически не соглашусь с коллегой. Максимально Вам грозит лишение прав за оставление места ДТП до 1,5 лет + иск о возмещении вреда. Да, чисто теоретически в Ваших действиях нет состава ч.2 ст.12.27 КоАП, поскольку отсутствует умысел. Но практически это очень сложно доказать. Если Вас установят, то можете не сомневаться, что вменят. Ну а там уже все будет зависеть от усмотрения судьи.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

249 онлайн
Саломатова Татьяна Вячеславовна
•на сайте
Саломатова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6311
ответов: 43807
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13301
ответов: 34802
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1977
ответов: 4942
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3391
ответов: 10992
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11