Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2) Что я теряю, какову мои шансы отсудить детей отдельным иском (сейчас дети фактически проживают с матерью)?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
25.07.2008 в 08:52

Я подал на развод в мировой суд. Но там мне сказали, что рассмотрят вопрос только о расторжении брака, а раздел детей и имущества - компетенция федерального суда. Что якобы существует такая практика, когда сначала разводятся, а потом отдельным иском решают вопросы о детях и имуществе. В Семейном кодексе записано, что эти вопросы решаются одновременно (по крайней мере в отношении детей).

1) Правы ли в мировом суде?

2) Что я теряю, какову мои шансы отсудить детей отдельным иском (сейчас дети фактически проживают с матерью)?

номер вопроса №609994
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.07.2008 09:09
    отзывов: 2 664 Личная консультация

    Сергей! Суды решают вопрос о передачи конкретному родителю детей, исключительно только из их интересов.

    Вы должны будете доказать, что именно ,Вы, лучше детей воспитаете. Для этого, еще до суда, Вы должны создать условия для их проживания, т.к. составляется опекой акт. В акте отражаются все жилищно- бытовые условия.

    Решения о передаче детей на воспитание отцу, очень редкие.....

    Почетный адвокат Московской Области с 38 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала на развод в мировой суд, в назначеное время на заседание пришьла, ответчик не пришел, но был извещен. Судебное
читать ответы (1)
Я подала на развод в мировой суд. есть ребенок 1.8.жду второго. Как после развода вернуть мне и детям свою фамилию. Я и
читать ответы (1)
Вопрос такой. Я подал на развод, в мировой суд. Прислали повестки, но жена сказала что в суд не пойдёт. Чем это мне грозит
читать ответы (1)
Я подаю на развод в МИРОВОЙ суд, подскажите, пожалуйста, как написать: 1. - указанного брака имеется (имеются) ребенок
читать ответы (1)
Я подала на развод в мировой суд (общих несовершеннолетних детей нет), и вот уже шестое заседание суда откладывается по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение