Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 305 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Андрей БорисовичЕвграфова Елена АлексеевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаДякин Алексей ВасильевичИсматуллаев Закир РахматуллаевичГаврилова Анна ЮрьевнаЖидков Игорь АнатольевичЧернецкий Игорь Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Юрьевна Кац, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

После вступления в брак (будучи студентами ) мы с женой для решения жилищного

вопроса приобрели четырех комнатную квартиру у ее родителей (деньги естественно давали родители как её так и мои ) квартиру оформили на супругу (по настоянию ее родителей ) я прописан в этой квартире и счастливо жили в ней не задумываясь о проблемах и родили дочь , по прошествию 10 лет отношения между нами начали осложняться (я узнал о не верности жены и о том что она скрывала свои доходы ведя хозяйство на деньги заработанные мной (ссылаясь на свою маленькую зарплату ) я и не возражал не зная о её настоящих доходах , сейчас отношения идут и разводу и моя супруга заявила мне чтоб я уходил из (её ? ) квартиры хоть на улицу . ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

vip  номер вопроса №609995
прочитан 141 раз
После вступления в брак (будучи студентами ) мы с женой для решения жилищного

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    25.07.2008 09:01

    Уважаемый Владислав Юрьевич, эта квартира является совместной собственностью супругов и тот факт, что квартира оформлена только на супругу не делает ее личной соственностью. Подайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества (это можно сделать и в браке), тогда я думаю ее пыл остудится. Желаю Вам удачи.

    Статья 34. Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

    С уважением,

  • на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    25.07.2008 11:08

    Уважаемый Владислав! Несмотря на то, что квартира оформлена на супругу, она является вашей совместной собственностью, приобретенной в период брака. Поэтому Вы вправе в судебном порядке требовать раздела совместно нажитого в период брака имущества. Можете предложить супруге варианты досудебного урегулирования имущественного спора: разменять квартиру, выплатить Вам денежную компенсацию в размере 1/2 стоимости квартиры и так далее. Удачи Вам!

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    25.07.2008 11:12

    Владислав!У вас обоих равные права на все имущество приретенное в период брака. Это всё подлежит разделу при бракоразводнм процессе, кнечно с учетом итересов Вашей дочери,которые будут защищать органы опеки,и если картира прибретена после государственной регистрации брака.

    Бюро

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6057
ответов: 19465
Консультация
Григорян Наира Гамлетовна
•на сайте
Григорян Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 224
ответов: 763
Консультация
Матвиевская Ольга Владимировна
•на сайте
Матвиевская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 216
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17911
ответов: 57088
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Екатеринбург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос