Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 351 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаМелентьева Ирина ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичКурчинская-Грассо Наталия ОлеговнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаОсипова Наталья ВладимировнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Комсомольск-на-Амуре
25.07.2008 15:26
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 5

Прошу Вас помочь мне в таком вопросе: Я сам военнослужащий

, имею 2 детей дошкольного возраста (2 года и 0,3 года) и мне сказали, что существует какой то закон, по которому военнослужащие имеющие детей-дошкольников могут сами выбирать удобное для себя время отпуска, не можите ли вы поконкретнее рассказать о данном вопросе. Спасибо большое за внимание.

vip  номер вопроса №609998
прочитан 55 раз
Прошу Вас помочь мне в таком вопросе: Я сам военнослужащий

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    25.07.2008 16:48

    Олег, здравствуйте! Мне известен только такой нормативный акт, который, к сожалению, не в Вашу пользу. Будем надеяться, что кто-либо из коллег назовет иной НПА.

    12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

    а) ветеранам Великой Отечественной войны;

    б) ветеранам боевых действий на территориях других государств;

    в) военнослужащим, имеющим такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и лицам, приравненным к данной категории граждан;

    г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;

    д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;

    е) военнослужащим, награжденным знаком "Почетный донор России";

    ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

    По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской части предоставление военнослужащему основного и дополнительных отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.

    (УКАЗ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

    (ред. от 08.03.2007, с изм. от 19.03.2007)

    "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"

    (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ")).

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2503
ответов: 7488
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 4523
Консультация
Прозорова Елена Владимировна
•на сайте
Прозорова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 265
ответов: 1037
Консультация
юристы из города Комсомольск-на-Амуреюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Комсомольск-на-Амуре по теме "Трудовое право"