Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Руб. С кого и на основании какого закона я могу истребовать недостающую сумму?

Игорь, г. Липецк
Игорь Россия, г. Липецк
25.07.2008 в 09:49

Я попал в ДТП с участием ещё 3 машин. У всех страховка ОСАГО. Виновник находился в нетрезвом состоянии, что зафиксировано протоколом. Моя машина пострадала больше всех. Оценка ущерба моей машины 125 тыс. + 4,5 тыс. услуги по оценке = 129,5 тыс. Страховая компания мне выплатила 118 тыс., сославшись на то, что максимальная сумма выплаты на всех участников ДТП не более 160 тыс. руб. С кого и на основании какого закона я могу истребовать недостающую сумму? Могу ли я потребовать возмещение морального вреда, так как уже 2 месяца не имею возможности пользоваться машиной? Спасибо.

номер вопроса №610011
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2008 09:56
    отзывов: 147 Личная консультация

    1. С непосредственного причинителя вреда (ГК РФ). 2. Да, можете (раз уж и так будете заявлять иск, то заявляйте в нем и моральный вред), но вот вряд-ли сгодится такое обоснование. Суд потребует уточнить в чем именно выразились Ваши моральные страдания.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я попала в дтп. без участия пострадавших. У меня страховка осаго и каска. Авто в кредите и 2 месяца машине. Стаж вождения
читать ответы (1)
18 февраля 2008 г. я попала в ДТП с участием пьяного водителя на др.машине, он скрылся с места происшествия, его потом
читать ответы (1)
Мой отец попал в ДТП. Виновником признают его. У потерпевшего страховка ОСАГО и КАСКО, у отца только ОСАГО. Обе машины
читать ответы (1)
Я попал в ДТП с участием ещё 3 машин. У всех страховка ОСАГО. Виновник находился в нетрезвом состоянии, что зафиксировано
читать ответы (1)
13 января 2010 г. я попала в ДТП с участием пассажирского автобуса - автобус переехал мне правую ногу. Ущерб здоровью
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение