Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правда, что в программе "Молодая семья" вышел такой закон,

Татьяна, г. Тольятти
Татьяна Россия, г. Тольятти
25.07.2008 в 09:51

Мы молодая семья и не проходим по площади, в администрации нам посоветовали выписать мужа из его квартиры и прописать к жене. У меня 1-комнатная квартира и так мы проходим. Правда, что в программе "Молодая семья" вышел такой закон, что один из супругов должен быть прописан на жилплощади не менее 5 лет?

номер вопроса №610013
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    25.07.2008 11:11
    отзывов: 10 804

    Татьяна, здравствуйте! Да, вселение супруга к Вам на площадь - есть намеренное ухудшение жилищных условий. И дело не в программе "Молодая семья".

    Для того, чтобы попасть в участники программы "Молодая семья" , граждане должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. А все условия признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий прописаны в Жилищном Кодексе. И, в частности, ст. 53 Жилищного кодекса гласит:

    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    Именно поэтому я бы поостереглась вселять супруга на свою жилую площадь. Возможно, есть какие-то другие варианты. Может, рождение ребенка?

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы молодая семья-муж (28 лет), жена (26 лет), 1 ребенок. С мужем прописаны в разных регионах. В собственности: муж- (1/3
читать ответы (1)
Мы молодая семья нам с мужем по 24 года, есть ребенок. Хотим участвовать в программе молодая семья муж прописан у родителей
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста может ли меня выписать муж из его квартиры, я там прописана в приватизации не учавствовала но у меня
читать ответы (1)
Мы молодая семья. Сейчас прописываюсь к мужу в муниципальную квартиру, но при прописке меня - площадь жилья на человека
читать ответы (1)
Мы с семьей состоим в очереди по программе молодая семья Жилищи, мы все прописаны в одной квартиры собственником которой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение