Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И сможет ли жена через суд потребовать выплату какой-либо доли от продажи на детей к примеру?

Я хотел бы узнать должен ли я платить алименты с продажи недвижимости. Мы с женой разведены, у нас двое детей, я плачу алименты. Я знаю что в перечень доходов с которых платятся алименты не входит доход от продажи квартиры. Но хотелось бы получить подтверждение от специалистов. И сможет ли жена через суд потребовать выплату какой-либо доли от продажи на детей к примеру? Может быть есть какая-то практика по таким вопросам, хотелось бы узнать чем может закончится данное судебное разбирательство.

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2008 в 10:41
vip  номер вопроса №610017
прочитан 446 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый, Владимир! Нет Вы, не должны платить алименты с продажи недвижимости.

    Верно толкуете, Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841 утвержден ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВНА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, в данный перечень не входит доход от продаже квартиры.

    И жена не сможет потребовать , выплату доли от продажи недвижимости на ребенка, недвижимость на праве собственности принадлежит Вам. и только Вы вправе ею распоряжаться, то есть определять юридическую судьбу недвижимости. Ребенок вправе наследовать имущество родителей, если не является собственником.

    Требования истца по указанному предмету спора , не подлежат удовлетворению , т.к предъявлены будут необоснованно.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.07.2008 12:27

Похожие вопросы

Я хотела бы узнать должен ли бывший супруг платить алименты находясь в отпуске он работает на севере и приезжает в наш город в отпуск раз в год
читать ответы (1)
Я хотел бы узнать, должен ли учредитель ООО платить в пенсионный фонд за самого себя, может ли он не состоять ни в какой должности?
читать ответы (1)
Хотела бы узнать правда ли, что детские пособия будут выплачивать до 3-х лет. У нас двое детей, старшей 3.6 лет, а младшей 9 мес. Срасибо.
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать сколько должен отец платить алиментов на двоих детей если официальная зар. плата 9000 руб., но это чтобы уйти от налогов, а на самом деле у него зар.
читать ответы (1)
Хотел узнать бы узнать должен ли я платить алименты если меня с работы отправляют в вынужденный отпуск за свой счет и если.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение