Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
25.07.2008 09:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Какую я могу понести за это ответственность?

Я ехала на велосипеде на малой скорости по дороге во дворе и по невнимательности сбила бабушку, выходящую на дорогу. Бабушка ушыбла коленку и на руке синяк. Ей помог встать пожилой мужчина! Какую я могу понести за это ответственность?

номер вопроса №610018
прочитан 20 раз
Какую я могу понести за это ответственность?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    25.07.2008 10:06

    Ну лишение прав Вам точно не грозит :) Во всяком случае пока (хотя проект закона о регистрации велосипедов уже пытаются протолкнуть). Теоретически - иск о причинении вреда (материального и морального), практически - скорее всего ничего (если бабушка не окажется шибко прыткой и не докажет, что в результате ушиба коленки и нее развилось стойкое заболевание). Лечить ее будут по ОМС (т.е. бесплатно), если у нее и пострадала одежда, то наверняка не от Юдашкина, ну а доказать моральные переживания ей вряд-ли удастся. Так что принисите ей свои искренние извинения и сожаления, думаю этого будет достаточно.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2391
ответов: 7660
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6719
ответов: 23120
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8925
ответов: 27565
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13837
ответов: 41158
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11