Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Начало обгона на прерывистой разметке завершение маневра на сплошной

На трассе начал обгон в пределах прерывистой разметки дороги. При завершении маневра пересек сплошную линию. За что был лишен прав. Можно ли обжаловать решение мирового судьи и какими статьями можно апелировать? Спасибо.

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
25.07.2008 в 09:55
номер вопроса №610021
прочитан 105 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Денис!

    Вы имеете право обжаловать решение мирового судьи в течение 10 дней, после вынесения данного решение.

    Согласно ПДД "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы, т.е. когда Вы возращались на свою полосу Вы не заканчивали обгон, а просто возращались на свою полосу. В связи с этим считаю, что решение м\с не правомерны.

    Кочегаров Степан Валерьевич
    Юрист Россия, г. Вольск
    Кочегаров Степан Валерьевич
    25.07.2008 10:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На трассе начал обгон двух грузовых автомобилей в зоне действия разметки 1.5, завершил обгон в зоне действия разметки 1.1. Знака 3
читать ответы (1)
При завершении обгона пересек сплошную линию разметки, данное нарушение сотрудники ДПС сняли на видео, составили протокол, и квалифицируют его как ч
читать ответы (1)
При повороте налево пересек сплошную линию разметки находящуюся на дороге на которую я поворачивал. Вопрос: можно ли переквалифицировать статья 12
читать ответы (1)
Лишен права управления за то что при завершении маневра обгона из за сужения полос наехал на сплошную на пол колеса. Подскажите как мне вести себя в данной ситуации и что предпринять?
читать ответы (1)
Работал в полиции в 2014 уволился по собственному желанию. Был лишен прав могу ли я устроиться на работу в уфсин.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение