Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание в сбербанке

Светлана, г. Уфа
Светлана Россия, г. Уфа
25.07.2008 в 10:23

Месяц назад умерла моя родственница. У нее был вклад в Сбербанке, завещанный племяннице. После обращения племянницы в банк ей были выданы все деньги со вклада. Но вчера позвонила сотрудница банка и потребовала в течение 10 дней вернуть деньги, угрожая судебным преследованием. Все дело в том, что в завещательном рапоряжении было написано имя племянницы НаталЬя, а по документам она НаталИя. Но при получении денег сотрудники банка проверяли документы и не заметили это расхождение.

Что можно сделать в этом случае?

номер вопроса №610039
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.07.2008 11:08
    отзывов: 353 Личная консультация

    Пусть они вас письменно попросят вернуть деньги, а пока не беспокойтесь. В ваших действиях никаких нарушений закона нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Умерла свекровь, на 1991 год был вклад в сбербанке. Можно ли получить в сбербанке деньги на погребение и какие документы
читать ответы (1)
Умерла мама, наследства нет. Но на 20.06.1991 у нее были вклады в сбербанке. Вклады она давно закрыла но получала по ним
читать ответы (1)
Такая ситуация, год назад умерла моя мама у нее остался кредит в банке, банк о смерти матери я оповестил и принес необходимые
читать ответы (1)
У меня внезапно умерла сестра. У нее есть вклад в сбербанке. Доверенности и завещания она не оставила. Как можно получить
читать ответы (1)
2 месяца назад умерла моя свекровь, у нее 2-е сыновей, месяц назад умер мой муж, у свекрови остался дом и земля в деревне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение