Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 533 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичБычкова Нина ВасильевнаШуверов Александр СергеевичЧащина Мария ГеннадьевнаОкулова Ирина ВладимировнаТихонов Борис ЛеонтьевичМосквичев Алексей ВячеславовичКоршиков Артем Георгиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ksu, г. Москва
25.07.2008 13:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

При выезде из России на российско-украинской границе при предьявлении Удостоверения

личности офицера ВС РФ гражданку россии сняли с поезда. Объяснили это отсутствием пасспорта. Скажите пожалуйста правомерны ли дествия таможенников в данной ситуации.

vip  номер вопроса №610042
прочитан 178 раз
При выезде из России на российско-украинской границе при предьявлении Удостоверения

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2256 | ответов: 11095
    25.07.2008 13:48

    Уважаемая Оксана.

    Между Правительствами РФ и Украины заключено и действует Соглашение о безвизовых поездках граждан России и Украины. Данное Соглашение вступило в силу 10.03.1997 году.

    Среди перечня документов, предоставляющих право въезда, выезда и передвижения по территории Украины гражданам РФ, есть и удостоверение офицера Вооруженных Сил РФ.

    "ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПО ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1. Паспорт гражданина бывшего СССР с вкладышем, справкой (отметкой) о гражданстве Российской Федерации, или с текстом о принадлежности к российскому гражданству, или со штампом о регистрации (постоянной прописке) на территории Российской Федерации по состоянию на 6 февраля 1992 г.

    2. Свидетельство о рождении (для детей до 16 лет).

    3. Удостоверение личности генерала (адмирала) Вооруженных Сил Российской Федерации.

    4. Удостоверение личности офицера Вооруженных Сил Российской Федерации.

    5. Удостоверение личности прапорщика (мичмана) Вооруженных Сил Российской Федерации.

    6. Военный билет военнослужащего Вооруженных Сил Российской Федерации.

    7. Дипломатический паспорт.

    8. Дипломатический паспорт бывшего СССР с записью о гражданстве Российской Федерации (до 16 сентября 1997 г.).

    9. Служебный паспорт.

    10. Служебный паспорт бывшего СССР с записью о гражданстве Российской Федерации (до 16 сентября 1997 г.).

    11. Заграничный паспорт.

    12. Заграничный паспорт бывшего СССР с записью или отметкой о гражданстве Российской Федерации.

    13. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).

    14. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна (во время следования в составе экипажа).

    15. Удостоверение личности работника железнодорожного транспорта (во время следования в составе поездных бригад).

    16. Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию (только для возвращения в Российскую Федерацию)".

    Таким образом, действия таможенников следует признать незаконными и необоснованными.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    26.07.2008 19:04

    Во-первых, не таможня, а граница. Пограничники сняли с поезда. Во-вторых, я полагаю, что указанный коллегой перечень противоречит законодательству РФ, в соответствии с которым ВСЕ военнослужащие имеют паспорта: со всеми вытекающими последствиями.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Коршиков Артем Георгиевич
•на сайте
Коршиков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 219
ответов: 961
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 728
ответов: 1985
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16041
ответов: 50187
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4239
ответов: 11711
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Документы"юристы из города Москва по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос