Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но мой юрист утверждает, что штраф превышают они.

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
25.07.2008 в 10:32

У меня вопрос следующий.

В январе месяце я выписалась и должна была прописаться у своей родной сестры. Но из-за нехватки документов от матери и мужа сестры, мы задержали этот процесс до июля месяца. Теперь мне в ОВД предлагают составить протокол и оплатить штраф в размере 1500-2000 руб.

но мой юрист утверждает, что штраф превышают они.

хотелось бы узнать настоящую стоимость штрафа.

Спасибо.

номер вопроса №610052
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    25.07.2008 10:45
    отзывов: 10 804

    Анна, здравствуйте! Ст. 19.15 Кодекса об Административных Правонарушениях. Штраф за проживание гражданина без регистрации - от полутора до двух с половиной тысяч рублей.

    Все верно.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2008 в 10:32
    Ольга,большое вам спасибо,за ответ. Вы мне очень помогли.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня следующий вопрос: В апреле месяце я рожаю, буду матерью одиночкой, мне 26. Своего жилья нет, но года 3 назад была
читать ответы (1)
У меня машина взята в кредит. По договору я должна была за свой счет оформить КАСКО ежегодно. Но через год у меня произошли
читать ответы (1)
У меня брат родился в Крыму год назад из Крыма выписался и прописался в Луганске. Сейчас приехал из Луганска, но оттуда
читать ответы (1)
У меня следующая проблема, в 2001 году я выписался из квартиры и ушел в армию, по возвращению узнал что мать квартиру
читать ответы (1)
У меня вопрос заключается в следующем. Я нахожусь на последнем месяце беременности. Я прописана в городе Одинцово Московской
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение