|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Самара
Светлана
25.07.2008 в 10:38
Россия, г. Самара | Вопросов: 3
Тема вопроса: Протокол общего собрания учредителей Протокол общего собрания учредителей

Подскажите пожалуйста, как правильно сформулировать повестку дня в вышеуказанном документе о замене печати?

Госпада юристы!

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос:

Учредители ООО решили заменить печать. Первое что должны сделать - это протокол общего собрания учредителей общества. Подскажите пожалуйста, как правильно сформулировать повестку дня в вышеуказанном документе о замене печати?

номер вопроса №610057
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 352 | ответов: 1 130

    Поскольку ФЗ РФ "Об обществах с ограниченной ответственностью" не относит к исключительной компетенции собрания вопрос о замене печати, ответ на этот вопрос во многом зависит от того, как эти полномочия сформулированы в уставе. Однако в соответствии с п. 8 ст. 33 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" общему собранию участников общества предоставлено право принимать документы, регулирующие внутреннюю деятельность общества, при этом форма их принятия не определена. Я полагаю, что в этом случае до проведения собрания необходимо подготовить проект документа, который будет например называться "Положение о печатях и штампах", в котором расписать порядок замены печати, ее описание, порядок утверждения эскиза и издания директором соответствующего приказа. К уведомлению о проведении собрания необходимо будет приложить указанный проект. В этом случае в повестке дня вопрос будет звучать примерно так:

    1. Обсуждение проекта "Положения о печатях и штампах"

    2. Принятие "Положения о печатях и штампах".

    С уважением, Фомичева О.В.

    Вам помог ответ?
    Огромное СПАСИБО за Ваш ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение