Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 798

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Овечкин Александр Николаевич, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 11

ФЗ "О статусе военнослужащих " ст. 10, п.4 гласит: "Супругам военнослужащих - граждан

, проходящих военную службу по контракту, в общий трудовой стаж, необходимый для установления пенсии, засчитываются весь период проживания с супругами до 1992 года вне зависимости от мест дислокации воинских частей". А каким образом я могу подтвердить, что супруга в этот период проживала со мной?

номер вопроса №610074
прочитан 78 раз
ФЗ "О статусе военнослужащих " ст. 10, п.4 гласит: "Супругам военнослужащих - граждан

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 886 | ответов: 5104
    26.07.2008 07:38

    Здравствуйте, Александр!

    ФЗ "О статусе военнослужащих " ст. 10, п.4 не применялся после вступления в силу в 2002 году нового пенсионного законодательства.

    Вместе с тем недавно принят закон от 22 июля 2008 N 146-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам установления трудовых пенсий

    который частично восстановил указанную норму ФЗ о статусе военнослужащих

    Закон "горячий", так что найдёте его в интернете.

    Соответственно, РАНЕЕ эти периоды подтверждались справками, выдаваемыми в порядке, установленном соответствующими министерствами и ведомствами (Министерством обороны РФ, МВД России, ФСБ России и др.). Порядок выдачи справок, подтверждающих период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, с мужьями в местностях, где отсутствовала возможность их трудоустройства по специальности, и их форма РАНЕЕ были установлены Временной инструкцией, утвержденной приказом министра обороны СССР 1990 г. N 27

    По указанным выше причинам этот приказ был отменён в 2004 году.

    Но, учитывая, что норма вновь стала действующей, этот приказ (до издания новых нормативно-правовых актов) можно применить по аналогии.

    Текст приказа № 27:

    http://pravo.levonevsky.org/baza/soviet/sssr1061.htm

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 886 | ответов: 5104
    26.07.2008 07:48

    Вот новый закон

    http://www.garant.ru/hotlaw/doc/118885.htm

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Уважаемый Сергей Леонидович, большое спасибо за Ваши консультации, все, что мне нужно я нашел. осталось правильно сформулировать рапорт командованию, с этим я справлюсь. Успехов Вам в Вашей нужной работе.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Яськов Андрей Михайлович
•на сайте
Яськов А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 534
ответов: 2129
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 223
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12079
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5200
ответов: 17631
Консультация
юристы из города Уссурийскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Уссурийск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос