Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 463 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бирюков Вадим ВитальевичЕгорова Екатерина  АлександровнаСакунова Юлия АлександровнаСмирнова Наталья ВладимировнаАкимова Анна ГеннадьевнаКосоруков Андрей СтаниславовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Киров
25.07.2008 11:05
Россия, г. Киров | Вопросов: 10

В 2002 г на имя несовершеннолетнего сына (на время учебы) я купила комнату в 5-ти

ком коммунальной квартире. Продавец комнаты в этой комнате не проживал (просто деньги были вложены в эту комнату) Во время осмотра комнаты выяснилось, что в комнате проживают квартиранты, которых пустила соседка (в квартире не прживала, но зарегистирована в другой комнате) Квартиранты комнату обещали освободить. Сын вьехал в пустующую комнату и прожил там 5 лет (комната была больше по размерам) После учебы мы решили продать комнату, но соседка не освобождает ее (говорит, что она всегда была в ее владении, хотя договор безвозмездной передачи в собственность на другую комнату. В связи со сложившейся ситуацией я никак не могу продать комнату. Что мне делать?

номер вопроса №610075
прочитан 9 раз
В 2002 г на имя несовершеннолетнего сына (на время учебы) я купила комнату в 5-ти

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    25.07.2008 11:18

    Уважаемая Любовь! Собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Ваш сын может обратиться с заявлением в милицию по поводу незаконного завладения соседкой (квартирантами) его собственностью. К заявлению приложите копии документов, подтверждающие право собственности на комнату. Удачи Вам!

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28973
ответов: 92850
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12082
ответов: 36416
Консультация
Когтева Алёна Викторовна
•на сайте
Когтева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1240
ответов: 4344
Консультация
Овсепян Айрапет Саркисович
•на сайте
Овсепян А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 51
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Право собственности"юристы из города Киров по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос