Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 835

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ащенко Марина Михайловна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 2

Пожалуйста, как лучше действовать, в такой ситуации: Я прописана и проживаю в Сочи.

Пожалуйста, как лучше действовать, в такой ситуации:

Я прописана и проживаю в Сочи.

Мой муж прописан и проживает в Москве.

Детей и совместно нажитого имущества у нас нет.

Муж не против развода, но в загс не пойдет, и заниматься этим не будет (он - хронический алкоголик).

Я подала на развод мировому судье в г. Сочи, и он мне отказал со ссылкой на ст. 28 , 29 ГПК РФ, (я должна обратиться в суд по месту нахождения ответчика - моего мужа, так как совместных детей у нас нет, и справки по состоянию моего здоровья, препятствующему выезду - тоже).

Выехать в Москву я не в состоянии из-за финансового положения.

Место прописки моего мужа - г. Москва, Рублевское шоссе 50, кв.11

Зарегистрированы были в Кунцевском загсе, номер свидетельства: II-МЮ № 758574

Подскажите, кому и по какому адресу я могу отправить заказное письмо с заявлением на развод и всеми документами, чтобы мое дело рассмотрели, и не потерялось свидетельство о браке?

Может ли развод быть произведен без моего присутствия и без присутствия моего мужа?

Помогите, пожалуйста, мне не к кому обратиться в Москве!

Спасибо заранее, с нетерпением жду ответа!

Марина Ащенко.

8-918-919-75-39

номер вопроса №610083
прочитан 53 разa
Пожалуйста, как лучше действовать, в такой ситуации: Я прописана и проживаю в Сочи.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    25.07.2008 11:20

    Марина, здравствуйте! Вы можете послать заявление о расторжении брака мировому судье по почте. И просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Ничего сложного здесь нет.

    Что касается адреса мирового судьи - напишите мне на почту, я попозже посмотрю все участки мировых судей, и назову нужного Вам (сразу сложно, нужно прозванивать, кто именно принимает по указанному Вами адресу супруга).

    Но: Вам необходимо будет заплатить пошлину, а находясь в Сочи Вы не сможете это сделать, никто Вам реквизиты не назовет по телефону. Это нужно ехать в участок и переписывать их..

    Я думаю, Вам лучше обратиться к кому-то в Москве для представления интересов по расторжению брака.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Спасибо большое за быстрый ответ! Я уже оплатила сбор, когда обращалась к сочинскому мировому судье. Можно переслать в Москву эту квитанцию? Получатель платежа: УФК МФ РФ по Краснодарскому краю.
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    25.07.2008 13:06

    Марина, здравствуйте еще раз! Думаю, что квитанцию можно отослать по почте, проблем быть не должно.

    Пишите адрес: судебный участок № 203. Мировой судья. 121614 Москва, Крылатские холмы, д. 26, корп. 2 .

    Именно данный участок обслуживает указанный Вами адрес (Рублевское ш., д. 50). На всякий случай, телефон: 8-495-415-31-95.

    Удачи!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Спасибо огромное за оперативный ответ! Лучшая юридическая помощь, очень неожиданно. Счастья Вам и здоровья! Обращайтесь, если захотите приехать в Сочи, или нужна будет информация по нашему региону. Помогу с удовольствием. тел. 8-918-919-75-39 Марина Ащенко

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29080
ответов: 93148
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7190
ответов: 35796
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6711
ответов: 23108
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23026
ответов: 93887
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Развод"юристы из города Сочи по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос