Какую ответственность несет генеральный директор как руководитель ООО,

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
25.07.2008 в 11:15

Какую ответственность несет генеральный директор как руководитель ООО, если он сам не ходит в ежегодный отпуск в течение нескольких лет?

номер вопроса №610084
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск
    Рейтинг: — отзывов: 525
    25.07.2008 11:27

    Его могут привлечь к ответственности как должностное лицо за нарушение трудового законодательства по ст. 5.27 КоАП РФ, т.к. непредоставление отпуска в течении 2-х лет подряд запрещено, последний абзац ст. 124 ТК РФ -

    Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как можно уволить директора ООО, если он находится на больничном (около 6 месяцев) ? Какие есть оптимальные варианты? Добровольно увольняться он не желает.
читать ответы (1)
Какую ответственность несет генеральный директор и 100% учредитель ООО после продажи своей доли другому учредителю-ген. директору?
читать ответы (1)
Несет ли директор либо учредитель ооо за долги перед контрагентами уголовную ответственность.
читать ответы (1)
Какую ответственность несет генеральный директор ООО по закону?
читать ответы (1)
Генеральный директор вновь созданного ООО является одним из учредителей, можно ли ему не получать зарплату в Обществе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение