Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Сальск
25.07.2008 11:18
Россия, г. Сальск | Вопросов: 4

Если я прописан у своего отчима, а моя жена у своей бабушки,

учитывая что мы ожидаем ребенка, где он будет прописан и при каких обстоятельствах? У нас с женой одна фамилия, значит и ребенок будет с моей фамилией.

номер вопроса №610085
прочитан 14 раз
Если я прописан у своего отчима, а моя жена у своей бабушки,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    25.07.2008 11:24

    Уважаемый Дмитрий! Согласно нормам Семейного кодекса Рф каждый из родителей вправе зарегистрировать по своему месту жительства несовершеннолетнего ребенка. Для этого не требуется согласия других лиц, проживающих в квартире, а также собственника квартиры.

    Кроме того, согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних признается место жительства их законных представителей.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4381
ответов: 12450
Консультация
Шарапов Виктор Анатольевич
•на сайте
Шарапов В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 243
ответов: 472
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22034
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28734
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11