Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 798

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Сальск
25.07.2008 11:18
Россия, г. Сальск | Вопросов: 4

Подскажите, пожалуйста, если я прописан у своего отчима, а моя жена у своей бабушки

, учитывая что мы ожидаем ребенка, где он будет прописан и при каких обстоятельствах? У нас с женой одна фамилия, значит и ребенок будет с моей фамилией.

номер вопроса №610085
прочитан 14 раз
Подскажите, пожалуйста, если я прописан у своего отчима, а моя жена у своей бабушки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    25.07.2008 11:24

    Уважаемый Дмитрий! Согласно нормам Семейного кодекса Рф каждый из родителей вправе зарегистрировать по своему месту жительства несовершеннолетнего ребенка. Для этого не требуется согласия других лиц, проживающих в квартире, а также собственника квартиры.

    Кроме того, согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних признается место жительства их законных представителей.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 639
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12698
ответов: 39066
Консультация
Усманов Ринат Маратович
•на сайте
Усманов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 595
ответов: 2294
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 17756
Консультация
юристы из города Сальскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Сальск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос