Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 820 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичКудрин Олег ЭдуардовичДанилова  Елена  АлександровнаЕвглевская Татьяна АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичШишкин Виталий МихайловичКузин Евгений ИгоревичВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Новосибирск
25.07.2008 11:30
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 7

Подскажите пожалуйства. Можно ли подать на алименты не подавая на развод.

(муж живет у своей матери, материально ребенку не помогает. Ребенку 1,5 года

Спасибо.

номер вопроса №610098
прочитан 22 разa
Подскажите пожалуйства. Можно ли подать на алименты не подавая на развод.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    25.07.2008 11:42

    Уважаемая Елена! Вы вправе взыскать с супруга алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка без расторжения брака как в твердой денежной сумме, так и в размере 1/4 доли от всех видов заработка.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 310 | ответов: 1426
    25.07.2008 13:46

    Уважаемая Елена, добрый день. У Вас несколько выходов для разрешения возникшей ситуации:

    Первый - обратиться в суд с требованием о предоставлении алиментов (ч. 2 ст. 89 СК РФ);

    Второй - заключить брачный контракт, в котором установить обязанность по Вашему содержанию и содержанию ребенка.

    Третий-заключить соглашение с супругом об уплате алиментов.

    После составления брачного договора или соглашения об уплате алиментов, данный документ необходимо будет удостоверить у нотариуса.

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7438
ответов: 30559
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Пфайффер Маргарита Александровна
•на сайте
Пфайффер М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 1024
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2923
ответов: 8477
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Алименты"юристы из города Новосибирск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос