Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталия, г. Новосибирск
Наталия
25.07.2008 в 11:30
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 7

Подскажите пожалуйства. Можно ли подать на алименты не подавая на развод.

Подскажите пожалуйства. Можно ли подать на алименты не подавая на развод. (муж живет у своей матери, материально ребенку не помогает. Ребенку 1,5 года

Спасибо.

номер вопроса №610098
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Окунькова Татьяна Михайловна на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 563 | ответов: 28 110

    Уважаемая Елена! Вы вправе взыскать с супруга алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка без расторжения брака как в твердой денежной сумме, так и в размере 1/4 доли от всех видов заработка.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 333 | ответов: 1 485

    Уважаемая Елена, добрый день. У Вас несколько выходов для разрешения возникшей ситуации:

    Первый - обратиться в суд с требованием о предоставлении алиментов (ч. 2 ст. 89 СК РФ);

    Второй - заключить брачный контракт, в котором установить обязанность по Вашему содержанию и содержанию ребенка.

    Третий-заключить соглашение с супругом об уплате алиментов.

    После составления брачного договора или соглашения об уплате алиментов, данный документ необходимо будет удостоверить у нотариуса.

    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮК "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение