Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Викторович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Скажите пожалуйста, как можно вернуть водительское удостоверение если срок лишения не закончился?

При условии, что это было третье лишение подряд. И что для этого необходимао сделать?

vip  номер вопроса №610099
прочитан 237 раз
Скажите пожалуйста, как можно вернуть водительское удостоверение если срок лишения не закончился?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    25.07.2008 12:01

    Дмитрий Викторович, ничего делать не нужно -бесполезно. Досрочный возврат в\у невозможен в силу закона.

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    25.07.2008 14:53

    Дмитрий!Вы не указали когда и Вас лишили и насколько.Я для того чтобы Вам розвратили права необходимо по истечении не менее половины срока Вам необходимо собрать пожительные характеристики и подать ходатайсво на имя Начальника ГИБДД.А там как он решит.

    Бюро

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    27.07.2008 20:31

    Дмитрий Викторович, и все же ДОСРОЧНЫЙ ВОЗВРАТ В\У по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ законодательству невозможен. Права лишает суд, и только он имеет право изменять или отменять постановления суда.

    Начальник ГИБДД такими полномочиями не наделен. Более того, если он это сделает (в чем я сильно сомневаюсь!) - не сносить ему головы и не избежать наказания за такие действия.

    Пишу это для того, чтобы Вы реально оценивали ситуацию и не предпринимали ненужных действий..

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 819
ответов: 2574
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31371
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2847
ответов: 7858
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26449
ответов: 100306
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11