Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Санкт-Петербург
25.07.2008 15:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Тем самым произведя взаимозачёт налоговых вычетов?

Если владелец квартиры, владеет ею 1,5 года не получал налогового вычета, по причине того, что официально нигде не работал. Сейчас он оформляет дарственную на меня и я собираюсь её продать и купить другое жильё?Имею ли я право на налоговый вычет, тот,которым он не воспользовался и своим собственным? Тем самым произведя взаимозачёт налоговых вычетов? ЗАранее благодарна за ответ.

vip  номер вопроса №610100
прочитан 63 разa
Тем самым произведя взаимозачёт налоговых вычетов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    25.07.2008 15:29

    Евгений!Вы имеете право на свой налоговый вычет, если ВЫ этим правом не пользовались.

    Бюро.

  • Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 853 | ответов: 3 239
    25.07.2008 15:45

    За прежнего собственника вычет конечно не получите. Каждый платит налоги за себя сам. Исключения существуют, но к Вашему случаю они отношения не имеют. Ни каких взаимозачетов налоговых вычетов между двумя налогоплательщиками налоговое законодательство не предусматривает. А при продаже и последующей покупке, если ранее Вы такими вычетами не пользовались, сможете получить имущественные вычеты, предусмотренные ст. 220 Налогового кодекса РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31386
Консультация
Сивко Василий Геннадьевич
•на сайте
Сивко В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 10037
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19650
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9216
ответов: 29065
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11