|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Б., г. Томск
Иван Б.
25.07.2008 в 11:49
Россия, г. Томск | Вопросов: 18
Тема вопроса: Оплата труда работникам Доплаты к заработной плате

Доплата к заработной плате кандидатам наук

Где найти информацию о доплате к заработной плате кандидату наук, который устраивается к нам на работу постоянно? Спасибо. С уважением Наталия.

номер вопроса №610108
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 2 363

    Наталия, добрый день!

    Разъяснение Минтруда РФ от 4 декабря 1993 г. N 15

    "О порядке установления работникам науки и высшей школы доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук"

    (утв. постановлением Минтруда РФ от 4 декабря 1993 г. N 175а)

    Федеральным законом от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ с 1 ноября 2006 г. научно-педагогическим работникам высших учебных заведений установлены надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере: сорока процентов за должность доцента; шестидесяти процентов за должность профессора; 3000 рублей за ученую степень кандидата наук; 7000 рублей за ученую степень доктора наук

    В соответствии с пунктом 1 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 4 ноября 1993 года N 1139 "О некоторых условиях оплаты труда работников науки и высшей школы" Министерство труда разъясняет:

    1. Ежемесячные доплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук устанавливаются работникам, занимающим штатную должность в научных учреждениях (организациях) и высших учебных заведениях, находящихся на бюджетном финансировании, независимо от ведомственной принадлежности.

    Указанные ежемесячные доплаты устанавливаются в размере 50 процентов должностных окладов, определенных в соответствии с Единой тарифной сеткой по оплате труда работников бюджетной сферы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 года N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки".

    О динамике изменений тарифных ставок по оплате труда работников бюджетной сферы см. справку

    Установление доплат производится по должностям и разрядам оплаты труда, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, утвержденными и согласованными в порядке, определенном пунктом 6 постановления Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 года N 785.

    Тарифно-квалификационные требования по должностям работников науки и научного обслуживания РФ утверждены постановлением Минтруда РФ от 4 декабря 1992 г. N 48

    2. Ежемесячные доплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук не применяются для работников, которым установлены оклады за ученое звание действительного члена и члена-корреспондента Российской академии.

    3. В связи с применением для работников научных учреждений (организаций) и высших учебных заведений, находящихся на бюджетном финансировании, порядка установления доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук, определенного постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 4 ноября 1993 года N 1139, другие ранее действовавшие доплаты и условия повышения должностных окладов за ученые степени не применяются.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение